Продажа бизнеса на BusinessesForSale.ru крупнейшая биржа готового бизнеса

Франшизы в категории Фаст-фуд

Coffee Machine

Coffee Machine ? первая и единственная российская сеть автокафе федерального масштаба. Компания работает в формате Drive-Through, активно набирающем популярность в России.

Первая «Кофемашина» открылась в 2011 году во Владивостоке. За 10 лет выросла во франчайзинговую сеть из 70+ автокафе в 9 регионах России

На данный момент Coffee Machine ? это сильная федеральная сеть, раскинувшаяся от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Наши главные преимущества:

  1. сильная поддержка франчайзи-партнёров при открытии;
  2. дальнейшее сопровождение в рамках нашей системы контроля качества;
  3. конкурентоспособное меню;
  4. удобный сервис для наших гостей.

Если коротко, то мы готовим вкусную и полезную еду по цене фастфуда. Мы потратили на разработку меню годы, однако и сегодня не останавливаемся на достигнутых результатах – этот процесс бесконечен!

Инвестиции: 7 500 000

FARFOR

FARFOR – это международная франчайзинговая сеть ресторанов доставки готовых блюд.  
Бренд основан в Уфе в 2010 году, основателем компании Панюшкиным Данилом Анатольевичем.
Основатель компании распознал предстоящую динамику развития рынка и вывел компанию на франчайзинговую сеть, используя тот же подход, технологии и стратегию.  В 2011 году мы запустили первый город по франшизе и получили серьезный успех благодаря своим подходам к клиентскому сервису. 

Концепция компании сложилась из оценки проблем состояния рынка на тот момент-долгая доставка, не стабильное качество блюд, не понятное ценообразование, отсутствие сервиса. маркетингу.
В 2012 году мы запустили 9 городов, в 2013году было запущено 6 городов, в 2014 году 14 городов.
На данный момент у нас 147 филиалов и мы не планируем останавливаться на достигнутом. 

FARFOR базируется на четырех принципах/столпах.

  • Ресторанное качество
  • Демократичная цена
  • Быстрая доставка
  • Внимательный сервис

За 11 лет нами был приобретён ценный опыт по запуску предприятий общепита и разработана эффективная бизнес-модель.
Сегодня мы занимаем лидирующую позицию на российском рынке, а также вышли в страны СНГ (Казахстан, Киргизия). 

Инвестиции: 2 900 000

Чикен Хауз

Бренд «Chicken House» появился на российском рынке в 2004 году. Владелец товарного знака – ТК «САН». С момента основания наша компания взяла на себя заботу обо всех аспектах общепита, начиная с продуманного меню. Мы стараемся собрать в своих ресторанах всё, что нужно для здорового питания и обеспечения полноценного рациона и ответственно подходим к выбору продуктов.

Мы выбираем для своих блюд только натуральные ингредиенты. Они соответствуют высоким стандартам качества и требованиями нормативных документов. Высокое качество продукции – фирменная черта нашей сети.

Название «Chicken House» говорит само за себя. Наши фирменные блюда готовятся в основном из курицы, которая в начале маринуется по особому рецепту, а затем панируется и жарится во фритюрнице. Но кроме куриного мяса в меню можно найти и другие продукты: говядину, морепродукты, десерты. Важно, что в наших семейных кафе нет алкоголя. Зато есть освежающие холодные и ароматные горячие напитки.
Наши заведения ориентированы на семейную аудиторию. Они позиционируются как место, где можно не только быстро перекусить, но и провести время со своими близкими. Такая направленность сегодня наиболее перспективна в сфере общественного питания.

Важная черта наших ресторанов – более чем демократичные цены: средний чек составляет около 300 рублей. Это значит, что рестораны «Chicken House» будут востребованы в небольших городах, где зарплата населения не велика.

Инвестиции: 10 000 000

Сдобный дом

«Сдобный дом» - появился в 2005 году как поставщик нового для Урала продукта – замороженных хлебобулочных полуфабрикатов для допекания. По сути это выпечка высокой степени готовности, требующая разморозки и допекания. С её помощью можно открыть пекарню на минимальной площади и с минимальными затратами. Данная технология пришла на наш рынок из Европы и имеет ряд преимуществ перед производством полного цикла:
- Простота: научиться правильно выпекать заморозку можно за пол дня.
- Затраты в десятки раз ниже: как на необходимую площадь, так и на оборудование.
- Отсутствие проблем с массовыми списаниями непроданного товара: глубокая заморозка хранится до шести месяцев, можно выпекать в день ровно столько, сколько нужно для удовлетворения спроса покупателей.
- Стабильное качество: полуфабрикаты производятся на автоматизированных европейских линиях, человеческий фактор сведён к минимуму.
- Отсутствие химических консервантов и вредных ферментов: глубокая заморозка - единственный природный консервант, абсолютно безопасный для здоровья.

Основными клиентами изначально были торговые сети, кафе,рестораны и гостиницы. В 2010 году было решено открыть собственную розницу, так появилась сеть булочных «Европейская пекарня» и кондитерских «Мадам Эклер». В 2016 году «Сдобный дом» систематизировал свои знания об открытии булочных и пекарен, чтобы предложить всем заинтересованным лицам открывать пекарни на технологии глубокой заморозки.

Наша марка "Европейская пекарня" ещё молодая, поэтому мы не видим необходимости продавать или навязывать с технологией её имидж, идеологию, бизнес-каноны. Сейчас самое время для Вас создать себе имя, собственный имидж и марку. Мы, в свою очередь остаёмся Вашим партнёром и надёжным поставщиком, к которым приятно иметь дело.

Инвестиции: 250 000

Meal Point «Бургер и Кофе»

"Meal Point" — это кафе с крафтовыми бургерами, которое предназначено для путешествующих на автомобиле людей. Здорово, когда люди могут сделать остановку, пообедать и отдохнуть в уютной бургерной, от этого поездки на машине становятся комфортней и приятней. Также франшиза кофе и бургеров Meal Point предлагает посетителям возможность брать еду на вынос.

С 2016 года мы расположили 3 объекта на основных вылетных магистралях Московской области на Дмитровском, Ярославском и Ленинградском шоссе. Во всех кафе работает также и служба доставки. В нашей сети мы можем контролировать работу сотрудников в удаленном режиме.

Во франшизе кафе быстрого питания Meal Point мы каждый день работаем над комплексным развитием маркетинговой стороны бизнеса. Но при этом намерены привлекать гостей не за счет одной только рекламы, а с помощью свежесваренного кофе, ароматных булочек и непринужденной атмосферы.

Почему мы смогли добиться лояльности от более 7 тысяч постоянных гостей:

  • До нас нетрудно доехать
  • Всегда есть место, где припарковать авто
  • Посетители могут выбирать между двумя опциями: посидеть и расслабиться в кафе, либо сделать заказ и быстро забрать его с собой в дорогу
  • Мы следим за свежестью и вкусом нашей продукции, готовим из натуральных ингредиентов
  • Помимо готовой продукции у нас есть и охлажденные стейки для приготовления дома
  • Наши сотрудники с удовольствием направляют наших гостей по меню и всегда готовы ответить на их вопросы, благодаря чему получают положительные отзывы
  • 200 тыс. бургеров приготовлено нашими мастерами со дня открытия
  • 3 тыс. гостей посещают наши придорожные кафе каждый месяц
  • 300+ откликов с благодарностью от наших клиентов
  • Разнообразное меню из более чем 60 наименований, включая завтраки, бургеры, салаты, супы, горячее, десерты, соусы и напитки


Инвестиции: 3 000 000

Чебурекми

«ЧебурекМи» - это проект, взорвавший рынок стрит фуда. Сеть ярких и современных чебуречных с понятным позиционированием, которое привлекает людей. Мы снова сделали чебуреки популярными и влюбили в этот формат всю Россию.

Почему чебуреки? 

Это быстро, сытно и вкусно. 80% населения любят это блюдо с детства. 

2019 год. Исследуем рынок общепита - сфера стрит фуда растёт с каждым годом, а ниша «чебуречные» была свободна. Мы заняли ее и представили новый взгляд на привычную еду на вынос. 

Почти за 2 года мы выросли из 1 точки в самую крупную сеть чебуречных в стране. Сейчас “ЧебурекМи” - это более 170 точек в городах России, Казахстана и Эстонии.

Быстро и вкусно готовим чебуреки из теста собственного приготовления и натуральных начинок. Готовим без заготовок, на собственном оборудовании, поставщики ингредиентов проверены временем - мы долго и тщательно их искали. Чебуреки готовятся при клиенте - это занимает 7-10 минут.

Чебуреки - это монопродукт, но наше меню прокачивается быстрее, чем успевает открыться очередная бургерная. Мы предлагаем клиентам не только сочное мясо: есть начинки с охотничьими колбасками, моцареллой, ветчиной и сыром, красной рыбой, клубникой, а к 8 марта на собственных точках мы запустили эксклюзив: банан + нутелла. Раз в квартал в меню добавляются примерно 7 новых вкусов. Кроме того, в меню есть чебурек-пирог, чебурек с омлетом и стандартный набор закусок. 

Меню легко адаптируется под ваш регион - мы знаем, чем накормить людей в любом городе России.

Инвестиции: 750 000
Мы используем файлы cookie. Соглашение об использовании
Принять