Продажа бизнеса на BusinessesForSale.ru крупнейшая биржа готового бизнеса

Мини-типография (Копицентр) в центре Харькова.

Белоруссия, Минск, Центр

Мини-типография (Копицентр) в центре Харькова.

Цена: не указана

Прибыль: не указана

Выручка: не указана

Основные средства: 22 750 000

Материалы: 1 300 000

Недвижимость: н/п

Год основания: не указан

Персонал: 2

Описание бизнеса

У бизнеса 2 основных направления:
1. Ризография. Для этих целей был куплен в Германии отличный безотказный ризограф А3 формата РИЗО ФР-3993. Ресурс ризографа НЕОГРАНИЧЕН.
Попутно с ризографией развилась и полиграфия с высечкой. Была даже идея снять рядом помещение с 380В, купить офсет и все необходимое, но объять необъятное нельзя. Поэтому работем комиссионерами. Даже печатаем этикетку одному заводу мин.вод.
Соответственно нашел хороших дизайнеров, отл. рисуют в кореле, печатать одно удовольствие.

2. Обслуживание студентов. Для этого имеется цифровой А3 принтер-копир Кэнон ГП330, сумасшедшая скорость печати, печатает дуплекс одновремено без переворота, раскладка по копиям, полный фарш. Его даже копиром назвать нельзя - это маленькая типография.
Имеется широкоформантый принтер (плоттер)А1 формата. ч/б, цвет, фото.
И все необходимое для печати фотографий, ламинирования, степлирования,переплета и др.

Копицентр рассчитан на 3 рабочих места. Номинал - 2. Третий человек крайне необходим в период ноябрь - июнь, т.к. приток студентов очень большой.
В июле студенты пропадают, и активность рекламщиков падает прибл. на 50%. Август можно не работать вообще - период отпусков. В сентябре начинают работу раздавальшики, обклейщики и автосалоны. Работает ризограф и печать чертежей. С октября плавно начинают прибывать первые студенты, и с ноября идет постоянный поток сессия-пересдача-диплом-заочники-сессия...


Подробная информация о бизнесе

Материалы и запасы:
Включены в стоимость
Персонал:
2
Рынок и конкуренция:
Конкуренты находятся непосредственно в ВУЗах, но там довольно высокие цены (А1 - 10-11 грн, у меня 6-7, а распечатка А4 ч/б - 25-30 коп, только у меня в Харькове 11-15 коп за лист т.к. есть соответствующее оборудование). Рядом со мной находится салон интерьерной печати, по видам бизнеса мы практически не пересекаемся - у него широкоформантая интерьерная печать на фотобумаге+сольвент, у меня - ризография, печать на ватмане, услуги для студентов+полиграфия и высечка на комиссии. Часто помагаем дру
Возможности роста:
Потенциал раста далеко не исчерпан. Локально - нужно еще хотябы один рулонный плоттер А0 и вообще хорошо еще один А1 формата.
Также для ризографа можно приобрести дополнительные раскатные барабаны различных цветов. Ресурс барабана - 1 млн копий. Ресурс ризографа НЕОГРАНИЧЕН.
Причины продажи:
Новый бизнес - учетные системы для торговых и промышленных предприятий, сетевые решения, кабельные системы, охранная, пожарная сигнализация.
Связаться с продавцом

Связаться с продавцом

Отправить сообщение Отправляю

Продавец бизнеса:

Имя и телефон не указаны

 

Реклама
Рекламное объявление
Акционерное общество «Тинькофф Банк», лицензия №2673, ИНН 7710140679, ID 2VtzqxDr3GV
Мы используем файлы cookie. Соглашение об использовании
Принять