Глэмпинг/база отдыха с подтвержденным доходом
Россия, Челябинская область, Касли, Красный Партизан
Цена: 65 000 000 ₽
Прибыль: не указана
Выручка: 13 288 000 ₽
Основные средства: н/п
Материалы: н/п
Недвижимость: н/п
Год основания: 2021
Персонал: 6
Описание бизнеса
Продается полностью функционирующий глэмпинг «Хеллоферма» — готовый гостиничный бизнес в сфере внутреннего туризма с собственной инфраструктурой, узнаваемым брендом и настроенными каналами продаж. Основные показатели: • Выручка за 2025 год — более 12 млн рублей. • Выручка за первое полугодие 2026 года — более 6 млн рублей. • Стабильный поток гостей через сайт, агрегаторы и социальные сети. • Высокая повторная посещаемость и положительные отзывы клиентов. Рейтинг 5.0 на Яндексе (150+ реальных отзывов) Бизнес строился с привлечением инвесторов, за 4 года получившим среднегодовую прибыль 23-42% . ADR 9400, загрузка 2026 - от 40 (апрель)- до 74% (июнь) Глэмпинг находится на окраине поселения Большая Медведица , это дает доп преимущества: Налажены отношения с соседями, которые заготавливают иван-чай, травяные сборы, мед и тд Сотрудники могут приходить на работу пешком В поселении периодически проходят фестивали и ивенты, давая доп трафик Снег чистят зимой регулярно, въезд на территорию через ворота, от леса построен забор и ров от сх животных ? Готовый работающий бизнес без этапа строительства и запуска. ? Стабильные показатели на рынке загородного отдыха и большой потенциал даже в условиях кризиса в отличие от слабых проектов, которые закрываются или выходят на продажу из-за ослабления выручки. ? Возможность увеличения номерного фонда на существующей территории. ? Потенциал роста выручки за счет дополнительных услуг, мероприятий и расширения инфраструктуры. ? Сформированная репутация на рынке. Проект создавался с любовью к природе и гостеприимству и сегодня представляет собой полноценный туристический комплекс с возможностью дальнейшего масштабирования. Причина продажи — раздел имущества собственников. Подробная финансовая информация, структура расходов и условия сделки предоставляются при личной встрече.
Подробная информация о бизнесе
- Персонал:
- 6
- Активы:
- В состав бизнеса входит: - Земельный участок около 6 га+ 2 га сельхозки рядом как буферная зона. -Отсыпанная дорога, проезжая круглый год - 12 объектов размещения (2 купольных дома, 2 A-frame, 2 барнхауса и 6 летних сафари-тентов), полностью оборудованные системой контроля расхода отопления, датчиками протечки, движения, дыма, температуры и тд . -Все инженерные коммуникации и инфраструктура : баня 8 чанов своя прачечная ресепшен с зоной кафе и помещением для кухни, морозильные камеры гриль-домик на время противопожарного режима летний санблок с душем и летняя веранда с кухней детская площадка фермерский огород с клубникой, яблоневый и абрикосовый сад, фотозона с лавандой, 200 м деревянных дорожек, парковка, освещение территории Видеонаблюдение Система извещения об опасности, два больших склада для хранения инвентаря Генераторы 2 Скважины 30 м 4 Септика Система передачи wi-fi сигнала Подогреваемый бассейн 5 на 3 с террасой жилой дом 96 кв.м. на отдельном участке ИЖС с возможностью сельской прописки - можно жить самим, поселить сотрудников или сдавать как гостевой дом большим семьям. вольер 200 кв.м с возможностью помещения там контактных животных - кроликов, оленят и тд (сейчас там живут ездовые хаски) бытовка для проживания сотрудников велосипеды и сап-борд, беговые лыжи для проката -сайт на тильде, легко адаптируемый под новые акции без специальных навыков. -Живые аккаунты в социальных сетях. -База клиентов и история бронирований, ЦА - пары и семьи с детьми. -Настроенные бизнес-процессы и операционная модель.
- Рынок и конкуренция:
- Преимущества для покупателя: В отличие от большинства продающихся на данный момент проектов у нас: -Правильная категория земли - гостиничное обслуживание (кадастровая стоимость 60 млн). -Коммерческое подключение электричества, к концу года будет своя подстанция -Объект находится в едином реестре средств размещения и полностью легализован в правовом поле -Онлайн оплата, ККТ, автоматизированная система бронирования, каналы продаж и коммуникаций с клиентами -Надежные сотрудники -Договор с поставщиком готового питания -Все необходимые требования законодательства выполнены - единый реестр СР, регистрация гостей в МВД, договор на вывоз мусора, система извещения о пожаре по ГОСТ с выводом на пульт МЧС, паспорт антитеррористической защищенности, налажен контакт с госструктурами. -Проект находится между двумя городами миллионниками, рядом с памятником природы - Святилище Большие Аллаки, что генерирует в том числе органический поток трафика. -Надеждные СММ-менеджер и таргетолог, активные соц сети с реальными контактами -Домики - не однотипные бытовки, похожие на десятки других, у них есть узнаваемость и бытовая продуманность. Барны построены по уникальному проекту. Между домиками большие расстояния, что дает тишину и уединение, ценимые гостями, -Круглогодично зеленый сосновый лес, луговые травы -Есть статистика за пять лет работы с мая 2021 года, полностью прозрачная, с отчетами инвесторам -Есть план развития территории
- Возможности роста:
- Освоено только 2 гектара, есть потенциал для стройки новых домиков и увеличения потока гостей, что увеличит выручку и ускорит окупаемость. Примерная окупаемость 5-8 лет с перспективой увеличения количества юнитов и уменьшения срока окупаемости.
- Поддержка и обучение:
- 6 месяцев
- Причины продажи:
- раздел имущества собственников
Связаться с продавцом
Продавец бизнеса
Рекунова Олеся




















